10 признаков моей ненависти

10 причин моей ненависти

Карен Маккалах Лутц
Кристен Смит

«Mad Chance»/«Janet Entertainment»

Выход фильма «10 причин моей ненависти» (оригинальное название — 10 Things I Hate About You)

«10 причин моей ненависти» (англ. 10 Things I Hate About You ) — художественный фильм. Вольная экранизация пьесы Уильяма Шекспира «Укрощение строптивой».

Содержание

Сюжет

Катарина Стрэтфорд учится в школе «Падуя», обладает весьма сложным характером и ненавидит всех парней из школы. Её младшая симпатичная сестра Бьянка пользуется популярностью у мужской части школы. Одновременно она заинтересовывает нового ученика Кэмерона и местного красавчика — модель Джоуи Доннера. Их отец, Уолтер Стрэтфорд, не пускает Бьянку на свидания, так как — «В этом доме действуют два правила. Правило № 1 — никаких свиданий до совершеннолетия. Правило № 2 — никаких свиданий до совершеннолетия.» Но когда отец узнает, что у Катарины нет парня, то вводит новое правило: Бьянка сможет пойти на свидание, если пойдет Кэт. Бьянка рассказала Кэмерону о том, что может ходить на свидания, если у Кэт появится парень. Кэмерон затевает вечеринку и подговаривает Джоуи найти парня для Кэт, и тот подкупает местного школьного хулигана Патрика для этого занятия. Патрик пытается ухаживать за Кэт, но у него ничего не выходит, тогда Кэмерон узнает у Бьянки все интересы сестры и советует Патрику измениться. Сестры уходят на вечеринку, где Кэт напивается; и Патрик ее приводит в чувство и увозит домой, а Бьянка разочаровывается в Джоуи и просит Кэмерона подвезти до дома.

После вечеринки Кэт обижается на Патрика из-за того, что тот отказался ее поцеловать, а Джоуи снова платит ему деньги, потому что приближается выпускной вечер. Ему снова приходится ухаживать за Кэт и он влюбляется. Катарина его прощает, но не хочет идти на вечер. Бьянка умоляет отца отпустить ее на выпускной, но все бессмысленно. Тогда Кэт рассказывает историю, что после развода родителей она переспала с Джоуи и после этого они расстались. С тех пор они ненавидят друг друга. В последний момент Кэт решает идти на вечер, а за Бьянкой приезжает Кэмерон. Джоуи в ярости, что Кэмерон с Бьянкой. Он наезжает на Патрика, и Кэт узнает, что ему платили.

На следующий день в школе Кэт зачитывает стихотворение под названием «10 причин моей ненависти». В нём она рассказывает, как ей больно от того, что сделал Патрик, и насколько он ей действительно дорог. Патрик тронут её откровением. Кэт выбегает из класса и на парковке находит гитару, которую Патрик купил на деньги, которые ему заплатил Джоуи. Кэт его прощает.

Источник

Я ненавижу в тебе абсолютно всё, Так почему я люблю тебя? в фильме «10 Причин моей ненависти».

Сегодня я хочу рассказать о фильме моих школьных времен комедийной мелодраме «10 Причин моей ненависти».

В главных ролях снимались:

Тогда, еще никому неизвестный актер Хит Лэджер, он будет серцеедом Патриком,

После этого фильма Хит Леджер проснулся знаменитым, он был очень талантливым актером, снялся во многих интересных картинах. Все его друзья характеризовали парня как генератора идей, но в 2008 году его нашли мертвым в собственной квартире от передозировки снотворных и транквилизаторов. Тело актера было отправлено на его Родину в Австралию.

Вот, так вот в жизни бывает-первыми уходят самые талантливые.

Его партнершей по-фильму «10 Причин моей ненависти» стала вполне популярная актриса Джулия Стайлз,

Ее сестру по-фильму Бьянку играет американская актриса Лариса Олейник, ничего о ней не знаю.

Кавалера Бьянки Кэмерона играет популярный нынче актер Джозеф Горден-Левитт, вы узнаете его по фильму «Сноуден».

Я бы сказала, что сейчас этот фильм больше подойдет для тинейджеров: первая влюбленность,

Смотря фильм можно пережить весь спектр чувств, для нас, девушек моего возраста-этот фильм приятное воспоминание о школьных временах и переживаниях.

О том, как дальше развивались события, вы можете посмотрев фильм.

Всем огромное спасибо за прочтение и внимание, подписывайтесь на мой профиль, чтобы не пропустить новые публикации.

C любовью, urGirlfriend!

Источник

Читайте также:  Первые признаки коклюша у взрослых

10 причин моей ненависти

«10 причин моей ненависти» (англ. 10 Things I Hate About You ) — художественный фильм, вышедший в 1999 году. Вольная экранизация пьесы Уильяма Шекспира «Укрощение строптивой».

Цитаты [ править ]

В этом доме действуют два правила. Правило № 1 — никаких свиданий до окончания школы. Правило № 2 — никаких свиданий до окончания школы.

What are the two house rules? Number One: No dating till you graduate. Number Two: No dating till you graduate.

Может, найдёшь себе слепого и глухого тормоза, который сводит тебя в кино?

Can’t you just find some blind, deaf retard to take you to the movies so I can have one date?

Шекспир был хорошим белым парнем, но он давно умер, теперь всё по-другому. Я хочу, чтобы каждый из вас написал собственную версию этого сонета. — После прочтения сонета Шекспира.

Now, I know Shakespeare’s a dead white guy, but he knows his shit, so we can overlook that. I want you all to write your own version of this sonnet.

Есть разница между тем, что я люблю, и что мне нравится: мне нравится Skechers, но люблю я рюкзачок от Prada.

There’s a difference between like and love. Because, I like my Skechers, but I love my Prada backpack.

Твою причёску ненавижу, / и то, как говоришь со мной, / и как ведёшь мою машину, / и взгляд я ненавижу твой! / Твои дурацкие ботинки и то, что смог меня постичь. / Я так смертельно ненавижу, что начала стихи строчить. / И ложь твою я ненавижу, / и что себя ты правым мнишь. / Тебя я даже ненавижу, / что не изводишь, а смешишь. / Я ненавижу, что нет рядом тебя, и что ты не звонишь. / Но главное, я ненавижу тебя за то, что не могу даже немного ненавидеть, совсем немного, каплю… / Не могу!

Читайте также:  Признаки пиелоэктазии правой почки у ребенка

I hate the way you talk to me, and the way you cut your hair. I hate the way you drive my car. I hate it when you stare. I hate your big dumb combat boots, and the way you read my mind. I hate you so much it makes me sick; it even makes me rhyme. I hate it, I hate the way you’re always right. I hate it when you lie. I hate it when you make me laugh, even worse when you make me cry. I hate it when you’re not around, and the fact that you didn’t call. But mostly I hate the way I don’t hate you. Not even close, not even a little bit, not even at all.

Ссылки [ править ]

Источник

Цитаты из фильма «10 причин моей ненависти»

— Извини. — Извини?! Моя страховка не предусматривает случаи предменструальной агрессивности.

— Ты откуда? С планеты неудачников? — А ты с планеты «посмотри на меня, посмотри на меня»?

Никакой выпивки, наркотиков, поцелуев, татуировок, пирсинга, никаких ритуальных жертвоприношений. О боже, я подаю им идеи.

— Подержи мои волосы. — Не поняла? — Ты сказала это мне на вечеринке, как раз перед тем, как тебя стошнило.

Я занята — наслаждаюсь своей юностью!

— Ага, это намного хуже перевязанных ног и ношения паранжи. — Говори по-английски.

Я хочу учиться в том колледже и решать всё сама! Я хочу, чтобы ты перестал контролировать мою жизнь только потому, что не в состоянии контролировать свою!

Сила её ненависти равна энергии тысячи солнц.

— Скажи мне что-нибудь искреннее. — Я не люблю горох.

Если ты красива, то это вовсе не значит, что ты должна использовать других.

Не обязательно быть такой, какой тебя хотят видеть.

Сегодня что, день козлов?

Никакого алкоголя, никаких наркотиков, никаких поцелуев, никаких татуировок, никакого пирсинга, никаких кровавых ритуалов. о, Господи, сам им всё подсказал.

Родители ненавидят, когда дети начинают жить своей жизнью. Это значит, что мы становимся просто зрителями.

Есть разница между тем, что я люблю, и что мне нравится: мне нравится Skechers, но люблю я рюкзачок от Prada.

— Привет, красотка. Как дела? — Воняю, как свинья. А у тебя как? — Это способ привлечь мужское внимание? — Это цель всей моей жизни. Кажется ты уже готов, так что, как видишь, сработало. ( — Эй, девчушка, как ты? — Потная, как свинья, а ты? — Неплохой способ вызвать интерес у парней! — Это цель моей жизни, мир снова стал мне понятен!)

Не позволяй никому, никогда, заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь.

Твою причёску ненавижу, и то, как говоришь со мной, и как ведёшь мою машину, и взгляд я ненавижу твой! Твои дурацкие ботинки и то, что смог меня постичь. Я так смертельно ненавижу, что начала стихи строчить. И ложь твою я ненавижу, и что себя ты правым мнишь. Тебя я даже ненавижу, что не изводишь, а смешишь. Я ненавижу, что нет рядом тебя, и что ты не звонишь. Но главное, я ненавижу тебя за то, что не могу даже немного ненавидеть, совсем немного, каплю… Не могу!

Читайте также:  Избыток мочевой кислоты в организме признаки

— Куда собрались? — Мы идём учить уроки вместе! — То есть, участвовать в какой-нибудь оргии? — Ну, пап, это всего лишь вечеринка! — Да, а ад — это всего лишь сауна.

Источник

10 лучших фильмов, похожих на 10 причин моей ненависти (1999)

Теги: фильмы типа, наподобие 10 причин моей ненависти (1999)

Зак Сайлер — самый популярный из старшеклассников, предмет обожания учителей и воздыхания девчонок. Он староста класса, капитан футбольной команды и один из первых по успеваемости. Бесспорно, Зак станет королем выпускного бала, но этого везунчика предательски подводит королева! Зак и Тэйлор считались лучшей парой в школе, но Тэйлор, особа заносчивая и с огромным самомнением, бросает Зака за шесть недель до бала. Неудачи на любовном фронте могли сломить кого угодно, только не Зака Сайлера. Он берется «сделать» себе новую королеву! Зак заключает с друзьями пари, что за шесть недель превратит в писаную красавицу самую неприглядную девчонку в классе. Выбор падает на Ленни, очкастую «ботаничку» с хорошей фигурой, спрятанной под мешковатой одеждой. Эта девушка — очень запущенный экземпляр! Пигмалион берется за работу и конечно, влюбляется в свою Галатею.

Старшеклассница Виола отлично играет в футбол и хочет одержать победу на грядущих соревнованиях. Вот только ее команду до турнира не допускают из-за малочисленности. Тем временем брат-близнец девушки Себастьян втайне отправляется вместе со своей музыкальной группой в Лондон. Виола решает выдать себя за брата, чтобы все-таки принять участие в футбольном турнире.

До выпускного вечера осталось несколько недель, а Райан ни на шаг не приблизился к своей заветной мечте — неотразимой и соблазнительной Эшли. Без помощи неудачливому Ловеласу явно не обойтись, и Райан объединяется с Крисом, который влюблен в его прекрасную соседку. Друзья пускаются в невероятную авантюру, разыгрывая всех вокруг. Но когда слишком тщательно расставляешь сети, чтобы поймать птицу удачи, можно случайно запутаться самому.

Выпускница Сэм, решительно настроенная поступить в Принстон, живет на побегушках у своей эгоцентричной мачехи Фионы и злобных сводных сестер, относящихся к ней скорее как к прислуге, чем к члену семьи. Но тут неожиданное событие вносит разнообразие в унылую жизнь Золушки: в Интернете она знакомится с очаровательным принцем.Когда же выясняется, что ее поклонник — ведущий защитник школьной футбольной команды, Сэм спасается бегством в реальный мир до того, как часы пробьют полночь, забывая свой сотовый телефон. Опасаясь отказа со стороны Остина, Сэм всячески препятствует попыткам кавалера узнать, кто же на самом деле его принцесса. Счастье Золушки в ее руках!

Источник

Adblock
detector